Суббота, 27.04.2024, 17:33

Страницы: « 1 2

Экологическая игра во 2-ом классе «БОТАНИЧЕСКИЕ ОШИБКИ»
Цели игры: развитие у детей к различению растений, привитие их экологических умений и навыков, сначала на уровне эмоций, а затем организовать поисковую работу.
 Задачи игры: сформировать устойчивый интерес к наблюдению за деревьями, расширить знания детей о названиях и внешнем виде деревьев. Укрепление здоровья детей.
Мои классные часы | Просмотров: 2140 | Загрузок: 541 | Добавил: венера5 | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (1)

Цель: воспитывать любовь к Родине;
         чувство уважения к армии;
         чувство патриотизма и гордости.
Мои классные часы | Просмотров: 2161 | Загрузок: 698 | Добавил: венера5 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (1)

Внеклассная работа с учащимися 2 -го класса
Мои классные часы | Просмотров: 9587 | Загрузок: 785 | Добавил: венера5 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (1)

Слава армии российской
(тематический классный час ко Дню защитника Отечества)

Цели: обобщить знания детей о Российской армии; способствовать формированию у детей чувства Родины, Отчизны.

Мои классные часы | Просмотров: 18484 | Загрузок: 1394 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (2)

Азбука здоровья
Мои классные часы | Просмотров: 5580 | Загрузок: 799 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Волщебные слова
  Проведенный классный час нацелен на обсуждение нравственных проблем и нравственных ценностей, которые актуальны для первоклашек, на просвещение учащихся для выработки собственных взглядов, суждений, оценок, критическое осмысление и анализ собственных поступков. При организации учитывались психологические особенности восприятия материала учащимися, при снижении внимания происходила смена вида деятельности, использовалась свободная манера общения.
Цель: обсудить с ребятами проблему человеческого невежества и сделать выводы о том, как можно преодолеть собственное невежество.
Мои классные часы | Просмотров: 2122 | Загрузок: 579 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Классный час «Если хочешь быть здоров»

Задачи: Способствовать формированию у ребенка потребности быть здоровым. Выяснить сформированность навыков гигиенического поведения. Закрепить представления о значении физкультуры и спорта в укреплении здоровья человека. Развивать диалогическую речь - самостоятельно, грамматически правильно и полно отвечать на вопросы.

Материал: мяч, листы бумаги для зарисовки схем, простой карандаш, фото, игра « Найди лишние предметы», предметные картинки(овощи и фрукты)
Мои классные часы | Просмотров: 28239 | Загрузок: 0 | Добавил: венера5 | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (11)