Понедельник, 29.04.2024, 08:57

экологическая игра "Ботанические ошибки"
[ Скачать с сервера (9.0 Kb) · Скачать удаленно () ] 21.07.2010, 11:47
Экологическая игра во 2-ом классе «БОТАНИЧЕСКИЕ ОШИБКИ»
Цели игры: развитие у детей к различению растений, привитие их экологических умений и навыков, сначала на уровне эмоций, а затем организовать поисковую работу.
 Задачи игры: сформировать устойчивый интерес к наблюдению за деревьями, расширить знания детей о названиях и внешнем виде деревьев. Укрепление здоровья детей.
 * Количество участников: от 8 до 25 человек.
* Возраст: 7 лет и старше.
* Время: от 15 до 25 мин.
 * Место: сад, парк, лес.
 * Материалы и оборудование: нитки.
Ход игры.
 Учитель заблаговременно проходит по маршруту и намеренно делает "ошибки", например: прикрепляет сосновые шишки к нижним веткам осины, привязывает еловые шишки к березе, ветку березы - осине. Затем этим маршрутом идут дети. Учитель предлагает им внимательно осмотреться и найти "ошибки". Выигрывает тот, кто больше заметит ошибок.
Просмотров: 2141 | Загрузок: 541 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 3.5/4
1 viktorv