Пятница, 26.04.2024, 00:45

Главная » Методическая копилка

Страницы: « 1 2 3 4 5

Слава армии российской
(тематический классный час ко Дню защитника Отечества)

Цели: обобщить знания детей о Российской армии; способствовать формированию у детей чувства Родины, Отчизны.

Мои классные часы | Просмотров: 18484 | Загрузок: 1394 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (2)

Азбука здоровья
Мои классные часы | Просмотров: 5578 | Загрузок: 799 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Волщебные слова
  Проведенный классный час нацелен на обсуждение нравственных проблем и нравственных ценностей, которые актуальны для первоклашек, на просвещение учащихся для выработки собственных взглядов, суждений, оценок, критическое осмысление и анализ собственных поступков. При организации учитывались психологические особенности восприятия материала учащимися, при снижении внимания происходила смена вида деятельности, использовалась свободная манера общения.
Цель: обсудить с ребятами проблему человеческого невежества и сделать выводы о том, как можно преодолеть собственное невежество.
Мои классные часы | Просмотров: 2122 | Загрузок: 579 | Добавил: венера5 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Здесь вы найдете материалы для проведения физкультминуток, а также подвижные игры для младших школьников.
Физминутки | Просмотров: 63967 | Загрузок: 1540 | Добавил: венера5 | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (2)

Классный час «Если хочешь быть здоров»

Задачи: Способствовать формированию у ребенка потребности быть здоровым. Выяснить сформированность навыков гигиенического поведения. Закрепить представления о значении физкультуры и спорта в укреплении здоровья человека. Развивать диалогическую речь - самостоятельно, грамматически правильно и полно отвечать на вопросы.

Материал: мяч, листы бумаги для зарисовки схем, простой карандаш, фото, игра « Найди лишние предметы», предметные картинки(овощи и фрукты)
Мои классные часы | Просмотров: 28238 | Загрузок: 0 | Добавил: венера5 | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (11)

Праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

Цель: пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать сплочению коллектива.
Наши праздники | Просмотров: 1626 | Загрузок: 0 | Добавил: венера5 | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (3)

Литературное чтение в 1 классе

Тема: « Русская народная песня . Котик .»

Цели: способствовать воспитанию устойчивого интереса к фольклору;

создать условия для развития у школьников умения читать, классифицировать песни (русская народная и авторская, песни о животных) обеспечить развитие у школьников монологической и диалогической речи, умение общаться;

создать условия для развития у учащихся системного мышления.

Учебный материал к уроку: учебник, презентация по уроку, лист для составления модели обложки....
Мои уроки | Просмотров: 6087 | Загрузок: 712 | Добавил: венера5 | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)